Перейти к публикации
Форум района Строгино

Увлажнитель воздуха


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Очень хорошо по нему видно, как после мытья пола влажность повышается) прям почти на полдня 50% делается. Вот в декрете я развлекалась, два раза в день полы протирала, для влажности :ag:

 

Как уже говорилось тут - развесить мокрых тряпок и никакой увлажнитель не нужен )))

Ссылка на сообщение

Кто пользуется? Поделитесь моделями и впечатлениями от увлажнения и качеством аппарата, плиз.

Третий месяц гоняю WINIA Airwasher в детской. отличный аппарат. влажность поднимает до 40% (есть гигрометр). Не шумный. не оставляет разводов на мебели в отличие от ультразвукового. Принцип действия простой - есть барабан-крыльчатка и вентилятор- все это в баке с водой. Уход и чистка простые.

https://market.yandex.ru/product--winia-awm-40/8505632?clid=603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gm_dt_dsa_seoexp_b0&utm_term=&utm_content=cid:1139020693|gid:55808218994|aid:257053085673|ph:dsa-427813435332|pt:1t1|pn:1t1|src:|st:g&gclid=EAIaIQobChMI9JiD-u3w2QIVVs-yCh2MSghcEAAYASAAEgIce_D_BwE

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не оставляет разводов на мебели в отличие от ультразвукового. 

 

И ультразвуковой не будет, если его кипяченой водой заправлять. А то льют воду с гидрокарбонатами из-под крана, а потом удивляются налёту из карбонатов :)

 

Принцип действия простой - есть барабан-крыльчатка и вентилятор- все это в баке с водой. Уход и чистка простые.

 

 

 
Ведро с вентилятором, ага :)
Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно, но у меня есть предложение проще - я дам тебе гигрометр, а ты сделаешь у себя замеры :)

ПРОЩЕ :) :) :) учти, что придётся меня обучить куда смотреть и что записывать с этого гигрометра. А если валять дурака по крупному, то могу вообще на разных режимах работы эту Венту замерить и в разных комнатах даже, плюсом окно открыто-закрыто. Реши только на каком расстоянии располагать одно устройство от другого.

Развешенные мокрые тряпки.... ээээ..... неэстетично ;)

Неэстетично, неэстетично... зато дёшево, надежно и практично :) :) :)
Ссылка на сообщение

При наличии детей и котов, все эти тряпки будут выглялеть ещё более неэстетично ))) Если только не мочить каждый день шторы и занавески. Как мы делали на даче в 2009м году. Правда мы тогда мочили несколько раз в день.

Такая же фигня и по самодельным баночкам из ролика kHz

Ссылка на сообщение

 

Зачем постить таких долбоёжиков? :)

У меня была идея куда изящнее - сделать из металлического листа прямоугольный резервуар, который можно ставить сверху на батарею, если та позволяет. Или и маленький вентилятор для больше эффективности сбоку поставить.

 

А еще лучше не пинать хуи, а зарабатывать деньги - тогда можно будет купить нормальную вещь, а не жить жизнью самоделкиных из СССР.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну это ты ж тут первый начал вещать за развешенные мокрые тряпки и направленный на них вентилятор )))

А насчёт резервуаров есть идеи поизящнее. У меня на батарее висят керамические прямоугольные открытые сосуды а-ля фляжки с отрезанным верхом. Я в них крымские настойки разных трав и хвои добавляю. Но чистить таки их внутри приходится. Хорошо хоть непрозрачные. Ибо то коты земельки из цветочных горшков в них покидают, то сын..... эксперементирует ))))

Ссылка на сообщение

ПРОЩЕ :) :) :) учти, что придётся меня обучить куда смотреть и что записывать с этого гигрометра. А если валять дурака по крупному, то могу вообще на разных режимах работы эту Венту замерить и в разных комнатах даже, плюсом окно открыто-закрыто. Реши только на каком расстоянии располагать одно устройство от другого.

 

Ничего не надо нажимать, просто поставить в 2-3 метрах от увлажнителя, вот такой неплохой девайс https://ru.aliexpress.com/item/Indoor-Room-LCD-Electronic-Temperature-Humidity-Meter-Digital-Thermometer-Hygrometer-Weather-Station-Alarm-Clock-HTC-1/32773710276.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.RCycB2

 

И замерить влажность без увлажнялки и после пары часов или когда стабилизируется влажность после включения увлажнялки :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика