Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Для любителей собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 3 183 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:44

Меня вообще радует, что РЖД ввела вагоны, где спокойно можно с животными, и больше не надо выкупать все купе. 

А откуда ограничение именно на 2 собак? И кстати, а входят ли в это число собаки-поводыри? На них же обычно запреты не распространяются.

• 0

All you need is you

#162 Лева

Лева
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:32

Ну универсальной шкалы и нет, но я так понимаю, что основной критерий все же рост в первую очередь.

Доги, кстати, нифига не легкие так-то) Хотя поджарые. У нас был немецкий дог, весил порядка 70-80 кг)

Легкие, легкие. Относительно роста - очень легкие. Если у вас был переросток, то это не значит, что они все такие. Встречаются представители какой-либо породы, явно выходящие за общепринятые стандарты, но это исключение, а не правило. А как вы его взвешивали, интересно? На глаз? Я знавал хозяев, которые даже приблизительно не могли определить вес их питомца.

Интересно, а русскую борзую и левретку вы куда отнесете? 

Сообщение отредактировал Лева: 27 Июль 2017 - 14:34

• 0

#163 _Sakura_

_Sakura_

• 3 183 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:34

Легкие, легкие. Относительно роста - очень легкие. Если у вас был переросток, то это не значит, что они все такие. Встречаются представители какой-либо породы, явно выходящие за общепринятые стандарты, но это исключение, а не правило.

Интересно, а русскую борзую и левретку в куда отнесете? 

Ну относительно роста да, в целом - нет. 

25-30 кг моей голдяхи для породы маловато, но в целом тоже не самая легкая собачка)))

Русскую борзую - к крупным, левретку - к средним либо мелким (не помню точно их габариты, но мне они мелкими казались всегда, но я вообще собак ниже моего колена ростом не очень воспринимаю)

• 0

All you need is you

#164 Лева

Лева
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:26

Лабры, полагаю, весят где-то кг 30 в среднем. Девки, как правило, поменьше кобелей. Бывают и достаточно крупные парни, одного черного мне как-то отдавали, здоровый такой, его все вечером за ротвейлера приняли. Он весил по ощущениям не меньше 38 кг. Тянул рулетку, как тепловоз. 

А по поводу русской борзой и левретки - обе худющие, как смерть. Та же левретка может достигать в холке 40 см. Но при этом весит меньше 10 кг.

• 0

#165 _Sakura_

_Sakura_

• 3 183 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:46

Лабры, полагаю, весят где-то кг 30 в среднем. Девки, как правило, поменьше кобелей. Бывают и достаточно крупные парни, одного черного мне как-то отдавали, здоровый такой, его все вечером за ротвейлера приняли. Он весил по ощущениям не меньше 38 кг. Тянул рулетку, как тепловоз. 

А по поводу русской борзой и левретки - обе худющие, как смерть. Та же левретка может достигать в холке 40 см. Но при этом весит меньше 10 кг.

Лабры скорее от 30 до 40 примерно, а то и до 45, бывшего супруга кобл как раз под 40, я его удержать не могу вообще, потому что он весит как я))

У меня была сука, та была 30-32 где-то, но она у меня мелковата была, мельче стандарта. 

Голдены выше лабров, но вес по стандарту примерно на 5-7 кг ниже. Но моя с ее ~25-28 кг (вряд ли 30 она, меньше, но точно не знаю сколько) откровенно худая, как будто я ее вообще не кормлю практически)))

Борзых я визуально помню, а левреток вот не очень. Видела их последний раз лет так семь назад наверно вблизи)) и те, которых видела, мне сильно ниже колена были.

• 0

All you need is you

#166 Maxus

Maxus
  • 1 037 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:17

Меня вообще радует, что РЖД ввела вагоны, где спокойно можно с животными, и больше не надо выкупать все купе. 

А откуда ограничение именно на 2 собак? И кстати, а входят ли в это число собаки-поводыри? На них же обычно запреты не распространяются.

аэрофлот, это ограничение на нахождение именно в салоне.
А вообще в каждой авиакомпании свои правила и уточнения на этот счет.Так что надо просто позвонить в авиакомпанию и тап все подскажут
  • 0

#167 _Sakura_

_Sakura_

• 3 183 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:23

Неактуально

Сообщение отредактировал _Sakura_: 14 Сентябрь 2017 - 16:07

• 0

All you need is you

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей